В Октябрьском прошёл 12 турнир по регболу памяти Д.Минигулова 

В турнире участвовало семь команд из Белорецка, Октябрьского, Уфы, Набережных Челнов и Туймазов и Стерлитамака. По итогам, победителем соревнований стала команда из Белорецка, вторые — команда из Октябрьского, а третьими стали представители Уфы. Призёры были награждены ценными наградами. Регбол начал зарождаться в России в…

Подготовка борцов греко-римским стилем к МДИ-2019

Международные Детские Игры пройдут в Уфе с 10 по 13 июля. Участие в МДИ примут 1200 спортсменов из 30 стран мира и 85 городов. Сюжет телекомпании «Вся Уфа» о готовности борцов греко-римским стилем. https://www.youtube.com/watch?v=9uEFrhgx9WQ&t=16s

В Уфе прошла зарядка с чемпионами

26 июня на аллее современной скульптуры «ArtTerria» зарядку провели участники автопробега «Здоровое поколение. Башкортостан – Алтай – БАЛ», среди которых Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу Виль Габдуллин, российская сноубордистка, Мастер спорта международного класса Елизавета Салихова. Участниками разминки стали представители правоохранительных органов, волонтёрских…

Уфимские борцы — призёры всероссийских соревнований памяти Ш.Сафина 

С 16 по 18 июня в Бугуруслане (Оренбургская область) прошли всероссийские соревнования памяти Олимпийского чемпиона Шазама Сафина. Воспитанники отделения вольной борьбы уфимской спортивной школы №14 стали призёрами соревнований. В соревнованиях среди борцов 2010-2011 годов рождения бронзу в весовой категории 25 кг завоевал Амир Нурмухамедов…

Cтивен Сигал в Башкортостане!

Известный американский актёр, а ныне представитель МИД России в компании с ВРИО Главы республики Башкортостан Радием Хабировым прибыли в Сибай, где посетили Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2019». Сигал успел станцевать один из народных танцев, попробовать местный кумыс и даже выйти на борцовский ковёр с Хабировым….

Принципы судейства греко-римской борьбы

Всего 2 периода, за которые два борца пытаются прижать соперника спиной к ковру. За каждый бросок, удержание или приём, спортсмены получают баллы. Также они начисляются, если соперник допускает нарушения. Борец может выиграть один из двух периодов, набрав 8 очков, он побеждает. Встреча также может…

Расписание греко-римской борьбы на МДИ-2019 в Уфе

Как известно, в этом году на Международных Детских Играх в Уфе будет впервые введена греко-римская борьба. Соревнования пройдут в новом Центре спортивной подготовки на улице Камышлинской. Расписание греко-римской борьбы: 10 июля начнётся процесс регистрации, а также приезд и тренировки команд на спортивном объекте. Ребята из…