Назаров Данила — бронзовый призёр первенства РФ

Назаров Данила — бронзовый призёр первенства РФНа проходящем в Самаре первенстве России по греко-римской борьбе завершился второй день соревнований. Представитель Башкортостана уфимец Данила Назаров (тренер С.И. Саломасов) в весовой категории 67 кг стал бронзовым призёром соревнований.

В первом периоде Данила Назаров обеспечил партер, но соперник из Хакасии Гаинц не смог сделать результативные действия. А во втором отрезке встречи Данила Назаров сумел несколько раз «накатить» соперника в партере и завершить схватку досрочно. Данила Назаров — бронзовый призёр первенства страны. Поздравляем спортсмена и его тренера с успешным выступлением!

Также сегодня прошли предварительные и полуфинальные встречи у борцов в весовых категориях 55, 63, 82, 97 и 130 кг. Нашу республику представляли семь борцов. Двое из них завтра 5 марта будут бороться за бронзовые медали в весовой категории 82 кг. Алан Амриев в малом финале встретится с Басханом Саидовым. Басхан выступает за Башкортостан в параллельном зачёте.

Саидов в полуфинале проиграл представителю Владимирской области Стародубцеву. Алан уступил за выход в финал спортсмену из Ямало-Ненецкого автономного округа Марзоеву. Ещё одному спортсмену из нашей республики Никите Криницину (55 кг) предстоят утешительные встречи. Никита в 1/8 проиграл Берсанукаеву из Москвы.

В категории 55 кг Аркадий Арикян закончил выступление на стадии ⅛, уступив борцу из Московской области Гигиеву. В категории 63 кг не смог преодолеть квалификацию Денис Иванов, он проиграл представителю Мордовии Шорчеву.

Тамаз Дотки в категории 82 кг уступил Алану Амриеву в 1/16. В категории 130 кг Семен Панов также не смог преодолеть квалификацию, проиграв ростовчанину Иванову.

Как прошёл соревновательный день наших спортсменов, смотрите в нашей видеонарезке и фотоотчёте. Также для вас комментарий бронзового призёра первенства страны Данилы Назарова.

В Самаре стартует первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти И.А. Найвальта «НОВАЯ ВЫСОТА»