Семь медалей завоевали башкирские борцы на Первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей

В минувшие выходные в Саранске проходило Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 13 регионов России. Сборную Башкортостана представили 42 спортсмена из Уфы, Нефтекамска, Октябрьского, Белорецка, Янаула и Кумертау.
По итогам соревнований башкирские борцы завоевали семь медалей. Победу праздновал Айнур Саетов в весовой категории 32 кг. Серебро на счету Данила Назарова в весе 53кг. Бронзовые награды получили Хизир Хашакиев (63кг), Гранд Асатрян (85кг), Егор Варайн (120кг), Руслан Хакимов (69кг), Сергей Логвинов (50 кг).
По словам старшего тренера юношеской сборной республики Ильдара Карипова, команда выступила менее успешно, чем в прошлом году.
— Рассчитывали на большее количество медалей. Результаты могли показать еще несколько спортсменов. Тем не менее, мы продолжим борьбу на первенстве России, которое пройдет в ноябре в Омске, и постараемся подойти к ней в хорошей форме, — отметил наставник спортсменов.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их тренеров с наградами и желает дальнейших успехов и побед!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ