Эрик Шамилов – серебряный призёр первенства России! Алиджон Бурхонов остановился в шаге от медали.

В Бердске завершился второй день первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В финале в весовой категории 82 кг за первое место боролся Эрик Шамилов (тренеры Г.В. Сырцев/Р.Р. Сираев) с представителем Чеченской республики Имамом Алиевым. Соперничество на ковре было упорным до последних секунд. Но, к сожалению, Эрик проиграл в финале со счётом 8:10 и стал серебряным призёром первенства России. Также в малом финале бронзовую награду оспаривал Алиджон Бурхонов с представителем Алтайского края Лазарем Самойловым. Встреча также проходила упорно, но Алиджон несмотря на все усилия не смог обыграть Самойлова и в итоге стал пятым. Отметим, что в 1/8 Алиджон сумел победить Адама Ульбашева, бронзового призёра чемпионата России.
Завтра в заключительный день первенства России ещё один борец из Башкортостана Семён Панов (тренеры А.В. Косарев/В.П. Коробов) может побороться за третье место в категории 130 кг, если сумеет выиграть утешительную встречу у новосибирского спортсмена Семёна Барышева.