Юные борцы из города Октябрьский стали лидерами Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта В.Фидоренко и Ш.Сайфутдинова

Накануне в Салавате завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта В.Фидоренко и Ш.Сайфутдинова.
Участниками соревнований стали свыше 170 юных спортсмена 2005-2006 г.г.р. из Казахстана, Первоуральска, Оренбурга, Татарстана. Спортсмены боролись в 13 весовых категориях: 29кг, 32кг, 35кг, 38кг, 41кг, 44кг, 48кг, 52кг, 57кг, 62кг, 68кг, 75кг и 92кг.
Как отметил сын легендарного борца и тренера Владимир Фидоренко:
— Турнир является традиционным. Если раньше он был республиканского уровня, то сейчас он получил статус всероссийского. С каждым годом растет география участников. Мы благодарим каждый регион, тренеров и спортсменов, за то, что приехали на этот мемориал.
Победители и призеры получили медали, грамоты и ценные призы от организаторов. Отдельно были отмечены ребята в номинации «За лучшую технику» и «За волю к победе».
В общекомандном зачете победу праздновала сборная города Октябрьский с 6 медалями: 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды. Борцы из Кумертау стали обладателями 7 наград: 4 серебряных и 3 бронзовых. Белорецкие спортсмены замкнули призовую тройку. В их активе – 3 медали высшей пробы.
Поздравляем всех ребят и их тренеров с успешным завершением турнира!