В Казани проходят Всероссийские лично-командные соревнования среди мужчин по греко-римской борьбе «Кубок Автодор-2023».

Участие в них принимает команда Башкортостана под руководством тренеров сборной Республики Башкортостан Рамиля Рабисовича Сираева и Валерия Петровича Коробова. По итогам первого дня турнира наши спортсмены сумели выйти в финал. Завтра они оспорят с командой Москвы золотые медали.

В личном зачёте борцы нашей республики завоевали четыре медали. В категории 97 кг победу одержал Адлан Амриев (тренеры Р.Р. Сираев/ Г.В. Сырцев/ Б.Б. Хакиев). В категории 67 кг серебряным призёром стал Саид-Хусейн Бакаев (тренер В.П. Коробов). Два спортсмена выиграли бронзовые награды. В категории 60 кг — Александр Чегодаев (тренеры С.В. Аккузин/ Д.М. Ахмедзянов) и в категории 82 кг — Эрик Шамилов (тренеры Г.В. Даниелян/ Г.В. Сырцев/ Р.Р. Сираев).

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением и желаем успешной борьбы завтра в финале!