Два серебра и бронзу завоевали Башкирские спортсмены на первенстве ПФО по вольной борьбе в Чебоксарах!

В столице Чувашии завершилось первенство Привожского федерального округа по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, на призы ЗТ ЧР, ЗРФКиС ЧР Юрия Александровича Алексеева. Участие в соревновании принимали более 300 спортсменов.
Борцы Башкортостана сумели завоевать три медали. На второе место на пьедестале почёта поднялась Виалетта Корнилаева (тренер Г.А. Ивонин). В категории 46 кг Виалетта только в финале уступила чувашской спортсменке Дарьи Осиповой. Так же в решающей встрече, в категории 48 кг, проиграл ещё один представитель Башкортостана Магомед Исхаков (тренер А.С. Алиев). Магомед уступил местному борцу Евгению Алексееву. Также на счету нашей спортсменки бронзовая награда. Юлиана Николаева в категории 46 кг в малом финале поборола Лилию Кириллову и стала третьей.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на ПФО и завоеванием лицензий на первенство России! 10 февраля в борьбу за медали вступают борцы до 21 года. Как прошли соревнования для спортсменов сборной РБ до 18 лет смотрите в нашей видео и фото подборке. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_301464278)