Во второй день первенства России до 16 лет по греко-римской борьбе в Суздале борьбу за медали начали борцы в категориях 35, 44, 57, 75 и 100 кг.

Башкортостан сегодня представлял Эдгар Шерстобитов (тренеры Р.Р. Рахимов/ Е.В. Журавлёв).Эдгар начал выступление на стадии квалификации. На этом этапе Шерстобитов не без труда одолел представителя Чеченской республики. В 1/16 досрочно одолел борца из республики Крым. На стадии 1/8 Эдгар не оставил шансов сопернику из Кемеровской области и также завершил встречу досрочно.

Очень упорной получилась встреча в четвертьфинале, где Шерстобитову противостоял борец из Ингушетии. В концовке схватки счёт был 5:5, Эдгар вёл по качеству действий, но за 12 секунд до конца ингушский спортсмен сумел зайти за спину и получил два балла. В итоге Шерстобитов уступил в ¼ финала и закончил выступление на первенстве России.

Завтра в третий день соревнований в борьбу за медали вступят борцы в весовых категориях 38, 48, 62, 85, 110 кг. Башкортостан представят двое спортсменов: Николай Турбин (тренер А.А. Машкин) будет бороться в категории 85 кг и Ратмир Галимзянов (тренер В.М. Галимзянов) – в категории 110 кг.

Как прошли встречи Эдгара Шерстобитова, смотрите в нашей видео и фото подборке. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_301651760)