Оренбург: Башкирские «вольники» завоевали семь медалей на первенстве ПФО

В Оренбурге завершилось первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: до 18 лет и до 21 года. Эти соревнования — отборочные на первенство России.

Всего участие в турнире принимают 370 спортсменов из 13 регионов ПФО. Выступали наши борцы под руководством тренера Абубакара Саитбеговича Алиева.

В возрастной категории до 18 лет победителями стали Диана Минигулова (тренер А.С. Алиев) в весовой категории 53 кг и Нурана Садыхова (тренер А.С. Алиев) в категории 57 кг. Серебряные медали завоевали Дарья Левина (тренер А.Ф. Ишмаков) в категории 61 кг и Магомед Исхаков (тренер А.С. Алиев) в категории 42 кг. Бронзовыми медалистами стали Яна Корнилаева (тренер Г.А. Ивонин) в категории 49 кг, а также Элина Садыкова (тренер А.С. Кучеров) в категории 53 кг.

В возрастной категории до 21 года второе место завоевала Олеся Семёнова (тренер И.Я. Надрышин) до 65 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве ПФО и завоеванием путёвок на первенство России.