Сборная Башкортостана завоевала шесть медалей на первенстве ПФО

Сборная Башкортостана завоевала шесть медалей на первенстве ПФОВ Ульяновске завершилось первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования отборочные на первенство страны. Также победители ПФО будут выступать в финальном этапе Спартакиады учащихся России. Оно будет проходить в городе Салавате с 1 по 4 июня. Всего участие в турнире принимали 350 спортсменов из 13 регионов. Команда нашей республики выступала под руководством главного тренера по вольной борьбе Артура Флюровича Ишмакова.

Спортсмены, представляющие Башкортостан, сумели завоевать шесть медалей. Победителями ПФО стали Юлиана Николаева (тренер Г.А. Ивонин) в весовой категории 36 кг, а также Виалетта Корнилаева (тренер Г.А. Ивонин), она не оставила шансов соперницам в категории 39 кг.

Серебряной медалисткой стала Рената Шаймухаметова (тренер И.А. Гилязев), она уступила только в финале в категории 58 кг. Ещё трое спортсменов, представляющие нашу республику, стали бронзовыми медалистами. Амина Фаттахова (тренер Г.А. Ивонин) стала третьей в категории 33 кг. Дарья Барсукова (тренер И.А. Ахмедьянов) стала третьей в категории 39 кг, а Магомед Исхаков (тренер А.С. Алиев) сумел выиграть «бронзу» в категории 38 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве ПФО.