СШОР по спортивной борьбе РБ стала лидером чемпионата Башкортостана по греко-римской борьбе среди взрослых

Сильнейшие борцы Башкортостана собрались в эти выходные на чемпионате республики по греко-римской борьбе среди взрослых. Соревнования проходили в CШОР по спортивной борьбе РБ.
За путевки на чемпионат Приволжского федерального округа боролись свыше 100 спортсменов из Уфы, Стерлитамака, Октябрьского, Белорецка, Сибая, Кумертау, Нефтекамска. Были представлены классики в 8 весовых категориях: 59кг,66кг,71кг,75кг,80кг,85кг,98кг и 130кг.
По итогам чемпионата в неофициальном зачете победили хозяева турнира — представители СШОР по спортивной борьбе РБ из Уфы. На втором месте расположились представители г.Белорецка. Замкнули тройку призеров борцы из Октябрьского.
Золотые медали в актив СШОР по спортивной борьбе РБ принесли Магомед Дудушев, Магомед Бисаев, Азат Садыков и Тимур Фаткуллин.
Победители и призеры соревнований примут участие в чемпионате ПФО, который состоится с 5 по 7 мая в г.Бор (Нижегородская область).