Пять путевок получили башкирские борцы на чемпионат России по греко-римской борьбе

Накануне в Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 120 сильнейших спортсменов округа. Они боролись в 8 весовых категориях: 59кг, 66кг, 71кг, 75кг, 80кг, 98кг, 85кг и 130кг. В каждой из 8 весовых категорий разыгрывались по три путевки в финал чемпионата России.
Цвета башкирского флага защищали 7 спортсменов, в том числе и победитель Кубка мира и чемпион России Азамат Бикбаев. Из них только пятерым удалось выступить успешно.
Самый лучший результат показал белоречанин Азамат Бикбаев, который занял второе место в весовой категории 85кг. В этом же весе бронзовую награду получил еще один его земляк – Степан Коробов. Также, обладателями бронзовых наград стали Нохчо Лабазанов (130кг), Азат Садыков (66кг) и Магомед Дудушев (59кг).
Уже в июне, с 15 по 17, нашим классикам предстоит выступить на чемпионате России, который пройдет во Владимире.
Федерация спортивной борьбы Республики Башкортостан поздравляет спортсменов и их тренеров Валерия Коробова, Виля Галимзянова, Рамиля Курбангалеева и Рамиля Сираева с успешными выступлениями и желает дальнейших успехов на предстоящем турнире.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм