В Сургуте завершился традиционный турнир памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова.

Порядка 250 участников из 23 команд регионов России принимали участие в турнире. Отлично на соревновании себя показали спортсмены сборной Башкортостана, завоевав пять медалей. Выступали наши борцы под руководством тренеров Владимира Изубаевича Бикбаева и Сергея Валерьевича Аккузина.

Среди мужчин первое место в весовой категории 60 кг завоевал Александр Чегодаев (тренеры Аккузин С.В./Ахмедзянов Д.М.). Александр уверенно провёл весь турнир, а в финале встреча завершилась досрочно, так как воспитанник Кумертаусской школы борьбы уже в первом периоде оформил счёт 9:0.

В весовой категории 55 кг на третью ступень пьедестала почёта поднялся Максуд Рахимов (тренер Понятов Б.А.). Также бронзовую награду выиграл Аслан Толов (тренеры Сираев Р.Р./Малкаров З.Х.) в категории 72 кг. Аслану пришлось пробиваться к финалу за третье место через утешительные встречи.

Среди юношей серебряную медаль выиграл Ирик Султанов (тренер Закиров А.М.) в категории 62 кг. Бронзовую медаль завоевал Рафаэль Шамаев (тренер Бикбаев В.И.) в категории 68 кг. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением на всероссийском турнире!