В Иркутске завершился второй соревновательный день первенства России по спортивной борьбе панкратион

Победителей и призёров определяли в возрастной категории 16-17 лет. Участие приняли более 200 сильнейших спортсменов страны. По итогам первенства у сборной Башкортостана пять медалей.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Ильдар Хусаинов (БК «Урал». с.Кармаскалы, тренер Хасанов Д.Р), Ксения Калачёва (БК «Шерхан» г. Уфа, тренер Мельников И. Ю), Сабина Нугуманова (БК «Урал» с.Кармаскалы, тренер Хасанов Д.Р). Серебро завоевал Владислав Иванов (БК «Combat Top Team г. Благовещенск, тренеры Сафин Р. Л., Хайруллин Р. И.). Бронзовую медаль выиграл Ризван Зартдинов (БК «BOXPLUS» г. Нефтекамск, тренер Нурлыгаянов Д. Д).

В общекомандном зачёте у сборной команды нашей республики второе место. Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением на первенстве России.

Завтра пройдёт третий день соревнований. Медали разыграют борцы в возрастной категории 18-19 лет.