Два золота, одно серебро и четыре бронзы завоевали башкирские «классики» на ПФО.

В Ульяновске завершилось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти заслуженного тренера РСФСР и СССР Анатолия Ивановича Винника. Это отборочные соревнования на первенство России.

Хорошо себя проявили борцы сборной Башкортостана. Они выступали под руководством старшего тренера Дамира Марсовича Ахмедзянова. Первое место в весовой категории 60 кг завоевал Далер Тошов (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов), ещё одна золотая медаль на счету Жоры Оганесяна (тренеры В.П. Коробов/А.В. Косарев) в категории до 120 кг.

Серебряную медаль выиграл Марсель Латыпов (тренер В.Р. Мурсалимов) в категории 51 кг. Бронзовыми призёрами ПФО стали Константин Кривошеев, 42 кг (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов), Вячеслав Герлятович, 48 кг (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов), Данил Потапов, 65 кг (тренер А.В. Зиманов) и Арслан Габдракипов, 110 кг (тренеры Э.И. Мухаметзянов/И.З. Карипов).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве ПФО и завоеванием путёвок на первенство России!