Шесть медалей завоевали спортсмены из Башкортостана на первенстве ПФО

В Оренбурге завершилось первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет и до 21 года. Участие в отборочном соревновании на первенство России приняли 425 спортсменов из 13 регионов ПФО. Наши борцы выступали под руководством главного тренера сборной РБ по вольной (женской) борьбе Артура Флюровича Ишмакова.

Среди юниоров и юниорок до 21 года на первое место поднялась Нурана Садыхова (тренер А.С. Алиев) в весовой категории 57 кг. Ещё четыре спортсмена стали бронзовыми медалистами, Элина Садыкова (тренер В.Н. Леонтьев), Дарья Левина (65 кг) (тренер А.Ф. Ишмаков), Виалетта Корнилаева (43 кг)(тренер Г.А. Ивонин) и Азат Камалиев (92 кг) (тренер В.Н. Леонтьев).

Среди юношей до 18 лет серебряную медаль завоевал Магомед Исхаков (тренер А.С. Алиев) в весовой категории 45 кг. Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и завоеванием путёвок на первенство страны.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм