Четыре золота, три серебра и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены сборной Башкортостана во второй день первенства России по спортивной борьбе грэпплинг.

Первенство страны проходит в Суздале. Во второй день соревнований сильнейших определяли в разделе «ги» среди борцов 12-13 и 14-15 лет. Победителями первенства страны стали Зулия Мазитова (тренер Н.Б. Усманов), она победила среди спортсменов 14-15 лет в категории 40 кг, а
Гаджи Гусейнов (тренер И.Л. Идрисов) оформил золотой дубль, одержав победу в «ги».

Среди борцов 12-13 лет в категории 38 кг первое место у Гулии Карамышевой (тренер Н.Б. Усманов). Ещё одно «золото» среди ребят 12-13 лет в категории 42 кг завоевала Сафира Сагитова (тренер И.Р. Сагитов).

Серебряными медалистами стали Регина Сайфитдинова (тренер Н.Б. Усманов) в категории 40 кг среди спортсменов 14-15 лет и Тимур Булатов (тренер А.В. Черных), он завоевал «серебро» среди спортсменов 14-15 лет в категории 38 кг. В категории 30 кг, среди спортсменов 12-13 лет второе место у Булата Ахметьянова (тренер К.А. Лукин). Шесть борцов завоевали бронзовые медали:

14-15 лет. 40 кг. Анастасия Григорьева (тренер А.В. Черных)
14-15 лет. 35 кг. Алмаз Ахметьянов (тренер Т.Ф. Ягодкин)
14-15 лет. 42 кг. Оскар Кадыров (тренер И.Л. Идрисов)
14-15 лет. 73 кг. Вячеслав Белобородов (тренер И.Л. Идрисов)
12-13 лет. 72 кг. Динар Яппаров (тренер И.Л. Идрисов)
12-13 лет. 46 кг. Эмилия Султанова (тренер Э.М. Сафиуллин, М.В. Балль)

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением на первенстве страны!

Вашему вниманию интервью победителей Сафиры Сагитовой и Гулии Карамышевой, а также бронзового призёра Оскара Кадырова. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_296025613)