Два серебра и три бронзы завоевали спортсмены сборной Башкортостана в третий день первенства России по спортивной борьбе грэпплинг.

Первенство страны проходит с Суздале. В третий день лучших определяли борцы в разделе «ги» среди спортсменов 16-17 и 18-19 лет.Серебряными медалистами стали Станислав Романченко (тренер К.А. Лукин), он выступал в категории 54 кг среди спортсменов 16-17 лет. В категории 66 кг среди спортсменов 18-19 лет также второе место у Низама Идрисова (тренер И.Л. Идрисов).

Бронзовыми призёрами стали три спортсмена из нашей республики. В категории 52 кг среди спортсменок 16-17 лет «бронза» у Алсу Галиевой (тренер И.Л. Идрисов). В категории 50 кг среди спортсменов 16-17 лет поднялся на третью ступень пьедестала почёта поднялся Вадим Савельев (тренер И.Л. Идрисов). Ещё одна бронзовая награда у Дарьи Маркеловой (тренер И.Р. Сагитов) в категории 49 кг среди спортсменов 18-19 лет.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве страны!

Вашему вниманию интервью серебряного и бронзового медалиста Булата Ахметьянова, бронзового призёра Вадима Савельева, а также серебряных призёров соревнований Станислава Романченко и Низама Идрисова. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_296054053)