«Золото», два «серебра» и «бронзу» завоевали башкирские «классики» в Кирове.

В Кирове завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти С.М.Кирова среди взрослых и юношей до 18 лет. Турнир получился представительным, собралось порядка 250 борцов не только из России, но также из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Хорошо себя на турнире проявили нефтекаские борцы. В возрастной категории до 18 лет первое место завоевал Ильвир Лукманов (тренер А.Р. Зарипов), ему не было равных в категории 45 кг. В категории 71 кг бронзовым призёром стал Эмиль Гималетдинов (тренер А.Р. Зарипов). Отметим, Эмиль на этом турнире выполнил норматив кандидата в Мастера спорта.

В старшей возрастной группе у наших борцов две серебреные медали. В категории 55 кг Владислав Кудашов (тренер В.Р. Мурсалимов) завоевал второе место, а в категории 60 кг «серебро» у Айнура Саетова (тренеры А.Р. Зарипов/ Г.В. Сырцев/ Р.Р. Сираев).

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на представительном турнире!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм