Два золота, три серебра и три бронзы завоевали башкирские «классики» в открытом Чемпионате России среди ветеранов.

В Кургане завершился чемпионат страны по греко-римской борьбе среди ветеранов. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры Владимира Андреевича Воронина.

Спортсмены из нашей республики сумели завоевать целую россыпь медалей различного достоинства. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Вадим Идиятуллин (62 кг) дивизион «А» и Сергей Панченко 100 кг дивизион «С».

Серебряными призёрами соревнований стали Эдуард Каримов (62 кг) дивизион «В», Александр Кучеров (70 кг) дивизион «С», а также Константин Лобанов (100 кг) дивизион «В».

Бронзовые медали завоевали Ильмир Гайнетдинов (62 кг) категория «В», Ришат Харисов (70 кг) категория «В» и Андрей Лихачёв (78 кг) дивизион «А».

Поздравляем наших спортсменов ветеранов с отличным выступлением в открытом Чемпионате России!