Два уфимских борца Алан Амриев и Данила Назаров вошли в состав юношеской сборной команды России по греко-римской борьбе

Два уфимских борца Алан Амриев и Данила Назаров завоевали медали на всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Парфенова. Соревнования проходили на днях в г.Бор Нижегородской области и собрали свыше 400 спортсменов из более чем 20 регионов России. Наш регион представили 18 спортсменов из Уфы, Белорецка, Нефтекамска и Октябрьского.
Из них в финал турнира пробились лишь три уфимских борца. Воспитанник спортшколы «Уфимец» Алан Амриев стал серебряным призером в весе 80кг. А представитель с/к им.Гастелло Данила Назаров стал обладателем бронзовой награды в весе 60кг.
В шаге от пьедестала почета остановился представитель СШОР по спортивной борьбе РБ Никита Криницын (51кг).
Добавим, что перечисленные спортсмены отобрались в сборную страны. Призеры — в основной состав, а Никита Криницын — в резерв.
Поздравляем ребят и их тренеров Сергея Саломасова, Флюра Ишмакова, Рамиля Сираева, Дамира Ахмедзянова с успешным открытием нового спортивного сезона.