Кандалин Илья лучший по итогам 2023 года!!!

Продолжаем подводить итоги уходящего 2023 года и на очереди возрастная категория U-17
Борцы юношеского возраста — единственные, кому в этом году удалось побороться как на первенстве Европы, так и на первенстве мира. Простой в выступлениях не мог не сказаться, однако результаты наших спортсменов более чем достойные — шесть золотых медалей на Европе, и четыре — на мире.

Классики завоевали в Тиране восемь медалей: победителями стали Мурат Хатит (до 48 кг), Илья Кандалин (до 51 кг) и Абдурахман Абдулкадыров (до 71 кг), серебряные медали получили Рустам Абациев (до 45 кг), Сайпула Гаджимагомедов (до 92 кг) и Евгений Репкин (до 110 кг), бронзовыми призерами стали Заур Беслекоев (до 65 кг) и Рамазан Нехай (до 80 кг).

Стоит отметить Илью Кандалина, который в этом календарном году впервые завоевал золотые медали на первенствах мира и Европы, а также на первенстве России U-17, завершив год победой на турнире на призы победителя Олимпийских игр Шамиля Хисамутдинова в Туле в новом для себя весе — до 55 кг.