Два «золота» и две «бронзы» завоевали башкирские «классики» на первенство ПФО!

В городе Кстово Нижегородской области прошло первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Участие в турнире приняли порядка 370 спортсменов из 13 регионов ПФО. Сборная Башкортостана выступала под руководством старшего тренера сборной РБ Дамира Марсовича Ахмедзянова.

По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 4 медали. В категории 45 кг не оставил шансов соперникам и завоевал первое место Константин Кривошеев (тренеры В.П. Коробов/ Г.В. Симонов). Также статус лидера подтвердил Илья Кандалин (тренеры А.В. Зиманов/ И.З. Карипов), Илья выиграл золотую медаль в категории 55 кг. Ещё два борца Башкортостана стали бронзовыми призёрами. В категории 42 кг — Владислав Тарасенко (тренер А.А. Машкин) и в категории 110 кг — Тигран Элоян (тренеры Д.М. Ахмедзянов/ И.Г. Ибатуллин).

В неофициальном командном зачёте сборная Башкортостана стала второй, пропустив вперёд команду Татарстана и оставив позади сборную Самарской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и получением лицензий на первенство России! Вашему вниманию финальные встречи победителей первенства ПФО Константина Кривошеева и Ильи Кандалина