В Омске проходит первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

Сборная Башкортостана выступает в составе шести спортсменов под руководством старшего тренера сборной РБ Геннадия Викторовича Сырцева.Во второй день за сборную Башкотостана выступали пять спортсменов. В категории 60 кг за бронзовую медаль будет бороться Данил Марданов (тренер А.В. Зиманов/ Д.В. Франк). Данил начал с 1/16 финала. На этой стадии Данил уверенно победил представителя Омской области. Дальше Марданов обыграл борца из Ростовской области. В четвертьфинале Данил оказался сильнее спортсмена из Санкт-Петербурга. За выход в финал наш борец встретился с представителем Краснодарского края. К сожалению, уже в первом периоде соперник Данила сумел одержать верх.

На стадии ¼ финала закончил выступление Алиджон Бурхонов (тренер А.В. Зиманов). Уверенно проведя встречи в 1/16 и 1/8 финала, Алиджон технически проиграл борцу из Краснодарского края. Но Бурхонов продолжает борьбу за «бронзу» через утешительную встречу. Также в утешении будет бороться Данил Потапов (тренер А.В. Зиманов). Данил проиграл 1/16 спортсмену из РСО-Алании, но благодаря сопернику он продолжит борьбу за третье место.

В категории 130 кг нашу республику представляли два спортсмена: Жора Оганесян (тренер В.П. Коробов) и Семен Панов (тренеры В.П. Коробов/ А.В. Косарев). Жора закончил выступление на стадии 1/16. А вот Семён сумел выиграть первые две встречи. В 1/16 финала наш «тяж» досрочно победил борца из Москвы. Дальше Панов оказался сильнее представителя Московской области. А потом Семён проиграл спортсмену из Ростовской области. Однако наш атлет продолжит борьбу за медаль через утешительную встречу.

Как прошли встречи наших спортсменов, смотрите в нашей видео и фото подборке. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_301771646)

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм