В Кургане завершился традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти почетного строителя России, почетного гражданина Кургана и Курганской области Николая Васильевича Парышева.

Соревнования проводились уже 15 раз. Всего участие в турнире приняли 160 спортсменов из 24 регионов нашей страны.Успешно себя проявили борцы из Башкортостана, завоевав три медали. Победителем турнира стал Далер Тошов (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов). Далер не только выиграл в категории 63 кг, но и выполнил норматив мастера спорта России. В категории 60 кг серебряную медаль выиграл Алиджон Бурхонов (тренер А.В. Зиманов). Ещё одну бронзовую награду завовал Искандер Зуфаров (тренер Д.М. Ахмедзянов) в категории 82 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на турнире!

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм