Башкирские спортсмены отлично проявили себя на первенстве Европы по грэпплингу!

В Баку завершилось первенство континента среди спортсменов U17 и U21 по грэпплингу в дисциплинах «ГИ» и «НО-ГИ». Успешно на международной арене выступили башкирские борцы. Сегодня они вернулись в Уфу. Ребят встречали близкие и друзья.

В категории U17 Алсу Галиева (тренер И.Л. Идрисов) дважды поднималась на пьедестал почёта. В дисциплине грэпплинг «ГИ» Алсу завоевала первое место. Также наша спортсменка успешно выступила в «НО-ГИ», став ещё и серебряным медалистом первенства Европы в этом разделе.

В категории U20 двукратным бронзовым призёром первенства континента стал Ринат Еникеев (тренер И.Л. Идрисов). Ринат занял третье место в обоих разделах грэпплинга. В шаге от пьедестала почёта остановился Вадим Савельев (тренер И.Л. Идрисов).

Поздравляем спортсменов и их тренера с отличным выступлением на первенстве Европы!

Как прошла встреча, смотрите в нашей фото подборке Также вашему вниманию интервью с вице-президентом Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан с Арсеном Альбертовичем Зинатуллиным, а также с победительницей первенства Европы Алсу Галиевой и бронзовым призёром Ринатом Еникеевым. (Все фото в альбоме группы https://vk.com/album-186681062_302942600)