Четыре призёра и второе командное место, Башкирские борцы «классики» успешно выступили IX Всероссийской летней Универсиады 2024 по греко-римской борьбе.

Сразу двое спортсменов Саид-Хусейн Бакаев (тренер В.П. Коробов) в категории 67 кг и Адлан Амриев (тренеры Г.В. Сырцев/ Р.Р. Сираев) в категории 97 кг завоевали золотые медали соревнований. Серебряную медалистом соревнований стал Басхан Саидов (тренер Р.Р. Сираев) в категории 87 кг. Бронзовую награду Универсиады завоевал Руслан Садыков (тренеры А.Р. Адигамов) в категории 130 кг.

Успешное выступление в личном зачёте наших спортсменов позволило команде Башкирского государственного аграрного университета завоевать второе общекомандное место в греко-римской борьбе. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! зачёте сборная