Воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ стали лучшими на Первенстве Республики Башкортостан по спортивной борьбе

Отличную физическую подготовку, характер и волю к победе демонстрировали участники прошедшего в эти выходные Первенства Республики Башкортостан по греко-римской борьбе. Мероприятие проходило в Уфе, на базе Республиканской школы-интерната №5 спортивного профиля.
В соревнованиях участвовали свыше 100 спортсменов в возрасте до 18 лет из Уфы, Кумертау, Нефтекамска, Октябрьского, Белорецкого районов и другие. Спортсмены боролись в 11 весовых категориях.
За финальными поединками следил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. Более того, руководитель региона вручил медали в весовой категории до 65 кг: золото завоевал Данил Назаров, серебро – Эрик Шамилов, бронзу разделили Заур Самедов и Адель Шайхивалеев.
Всего в неофициальном медальном зачете бесспорными лидерами турнира стали представители СШОР по спортивной борьбе. На их счету 17 медалей: 4 золота, 6 серебра и 7 бронзовых наград.
Второе место у борцов из г.Октябрьский с 7 медалями — 1 золото, 2 серебра и 4 бронзы. Замкнула тройку сборная из города Белорецк с 4 медалями — 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.
Расслабляться ребятам долго не придется. С 29 января по 2 февраля в Пермском крае стартует Первенство Приволжского федерального округа, где медалистам предстоит побороться за заветные путевки на Первенство России.
Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением и желаем успехов в предстоящих стартах.