В Октябрьском пройдёт традиционный республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2012-2013 г.р. на призы МАУ «Дворец спорта».

Он посвящен памяти мастера спорта международного класса Рифа Фаткылбаяновича Гайнанова. Победителей и призёров определят в 15 весовых категориях от 32 до 110 кг. Соревнование проводится в универсальном зале Дворца спорта по адресу: ул. Девонская, 8А.

Программа соревнований:
25 сентября:
10:00 — начало соревнований. Предварительные и полуфинальные встречи.
17:00 — торжественное открытие соревнований.
26 сентября:
10:00 — начало соревнований. Утешительные и финальные встречи.

Риф Гайнанов (1958 — 2009гг.) — мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, Почетный гражданин города Октябрьского. С 1983 по 1985 годы Риф Гайнанов состоял в сборной команде СССР. В ее рядах он выиграл Кубок мира в Греции, Кубок СССР. С 1985 по 1992 годы Риф Гайнанов работал старшим тренером, участвовал в подготовке сборной СССР к Олимпиадам в Сеуле и Барселоне. Среди его воспитанник — чемпион Советского Союза Сергей Забейворота, чемпион Европы и победитель Кубка мира Геннадий Атмакин.

Вступайте в официальную группу Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан в мессенджере MAX max.ru/join/xiGZe…




Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте


Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ