Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по спортивной борьбе г.Уфы победили в общекомандном зачете на Первенстве Республики Башкортостан

В минувшие выходные в Уфе завершилось Первенство Республики Башкортостан по греко-римской борьбе среди юниоров 1997-1999г.р. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Уфы, Октябрьского, Стерлитамака, Кумертау и Ишимбая.
Почетным гостем турнира стал руководитель Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан Руслан Кулиев. В своем приветствии Руслан Рифович отметил:»Мы с большой надеждой смотрим на спортсменов, которые занимаются греко-римской борьбой и оттачивают свое мастерство. Уверен, что ваши достойные выступления на республиканских, а в дальнейшем всероссийских и международных соревнованиях смогут прославить наш регион  и традиции греко-римской борьбы Башкортостана».
Ребята боролись за победу в 8 весовых категориях: 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг.
По итогам соревнований в командном зачете победу праздновали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе г.Уфы. На втором месте расположились сборная города Октябрьский. Замкнули тройку призеров воспитанники спортивной школы «Уфимец».

Победители и призеры данного турнира готовятся к предстоящему Первенству России, которое пройдет в г.Перми с 4 по 6 ноября.