У юных борцов Башкортостана стартовали тренировочные мероприятия

Сегодня, 3 ноября, на базе спортшколы Олимпийского резерва по спортивной борьбе РБ г.Уфы стартовали тренировочные мероприятия для юных борцов. В них принимают участие спортсмены до 16 лет из Уфы, Кумертау, Октябрьского и Белорецкого района.
В течение двух недель с ребятами будет проведена комплексная работа тактико-технических действий, скоростно-силовых качеств, восстановительные процедуры и подведение весовых категорий. Также, участников сборов будет консультировать психолог.
Добавим, что тренировочные мероприятия проводятся с юными борцами несколько раз в год. Так, например, летом аналогичный сбор проходил на территории города Октябрьский.
Данные сборы являются подготовительными к Первенству России по греко-римской борьбе, которое пройдет в Казани с 16 по 21 ноября.
По словам старшего тренера юношеской сборной Башкортостана Дамира Ахмедзянова, сборы являются эффективной формой подготовки ребят к соревнованиям.
— Тренировочные мероприятия дают представление о подготовленности спортсменов. Мы надеемся, что данная подготовка позволит юношам выступить достойно, — прокомментировал наставник ребят.
Добавим, что большинство юношей будут выступать впервые на Первенстве страны. Хотя среди них есть и те, кто уже имеет положительный опыт участия во всероссийских соревнованиях – Саит-Хусейн Бакаев из Белорецкого района и Владислав Карасев из Октябрьского. В прошлом году они остановились в шаге от пьедестала почета. В этом году они и их тренеры планируют взять реванш, возлагая большие надежды в том числе и на сборы.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм

Генеральный партнер ФСБР

Партнеры ФСБР

Генеральный спонсор ФСБ РБ

Партнеры ФСБ РБ