Четыре золота, два серебра и три бронзы завоевали башкирские борцы на первенстве ПФО!

В Кирове завершилось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти Заслуженного тренера РСФСР В.В. Пушкарева. Участие в турнире принимала сборная республики Башкортостан. Выступали наши спортсмены под руководством старшего тренера Дамира Марсовича Ахмедзянова.

По итогам соревнований наши борцы сумели завоевать девять медалей. Победителями турнира стали Илья Кандалин (тренер А.В. Зиманов) в весовой категории 48 кг, Алиджон Бурхонов (тренер А.В. Зиманов) в категории 51 кг, Искандер Зуфаров (тренер Д.М. Ахмедзянов) в категории 80 кг, и Жора Оганесян (тренеры В.П. Коробов/А.В. Косарев) стал лучшим в категории 120 кг.

Двое спортсменов поднялись на вторую ступень пьедестала почёта: Никита Безумнов (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов) в категории 42 кг и в категории 71 кг — Никита Данилов (тренер В.И. Абдрашитов).

Трое борцов, представляющих нашу республику, сумели завоевать бронзовые медали: в категории 45 кг — Вячеслав Штырляев (тренеры Г.В. Симонов/В.П. Коробов), в категории 60 кг — Дмитрий Александров (тренеры А.Р. Зарипов/Ю.О. Шаймарданов/А.В. Зиманов) и в категории 92 кг — Иван Казаев (тренер П.А. Григорьев).

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на первенстве ПФО и завоеванием путёвок на первенство России.