Нефтекамские борцы привезли со всероссийского турнира в Пермском крае пять медалей

На днях в Соликамске прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти В.Н. Анушкина. На турнир съехались более 140 почитателей этого спорта. Нефтекамск представили 8 спортсменов. Из них пять ребят стали обладателями заветных медалей. Награды высшей пробы получили: Аркадий Арикян (38кг), Айнур Саетов (35кг), Максим Ганя (42кг) и Гарик Авакян (46кг). В шаге от победы остановился Данил Шаяхметов, который стал вторым в весовой категории 32 кг.
По словам тренера спортсменов Венера Мурсалимова, результат был ожидаемый.
— Многие из ребят имеют опыт участия на всероссийских и окружных турнирах. Особенно хотелось бы отметить техническую победу Максима Гани, который с легкостью одолел своего противника из Соликамска, чемпиона ПФО Максима Гурова, — рассказал наставник.
Тренируются спортсмены на базе спортивной школы МБУ Комитет по физической культуре и спорту ГО г.Нефтекамск.
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в предстоящих стартах.