Воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ одержали победу в командном зачете на Республиканском турнире по греко-римской борьбе в Нефтекамске

В минувшие выходные в Нефтекамске завершился Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера Р.Нуртдинова. Участниками турнира стали около 100 юных спортсменов 2002-2003 г.г.р. из городов и районов Башкортостана, а также Удмуртии, Татарстана и Пермского края.
В общекомандном зачете победу праздновали воспитанники СШОР по спортивной борьбе РБ, в активе которых 7 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. На втором месте расположились хозяева турнира с 1 золотой, 4 серебряными и 10 бронзовыми медалями. Призовую тройку замкнула сборная города Октябрьский с 3 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми наградами.
По словам главного судьи соревнований Виля Галимзянова, участникам для победы не хватило собранности.
— Любой турнир — серьезное испытание для юного спортсмена. Борцам для победы помещали переживания, эмоции, – рассказал Виль Мадехатович.
По итогам турнира будет сформирована сборная Башкортостана для участия в Первенстве Приволжского федерального округа.

Друзья, подписывайтесь на наши официальные аккаунты в соц.сетях ВКонтакте и Телеграм