Два «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали башкирские спортсмены на первенстве ПФО по вольной борьбе в Чебоксарах!

В столице Чувашии завершилось первенство Привожского федерального округа по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек до 21 года. Участие в соревновании принимали более 200 спортсменов из 13 регионов ПФО. Отличный результат показали наши девушки, сумев завоевать три медали. В категории 62 кг не оставив шансов соперницам, победительницей стала Диана Минигулова (тренер А.С. Алиев), Диана не проиграла ни одной встречи. Также на первое место на пьедестале почёта поднялась Дарья Лёвина (тренер А.Ф. Ишмаков). Даша выиграла «золото» в категории 68 кг. Серебряную медаль завоевала Элина Садыкова (тренер В.В. Леонтьев). Элина стала второй в категории 53 кг. Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с отличным выступлением на ПФО и завоеванием лицензий на первенство России!

Ещё одна награда на счету Владимира Сопова (тренер А.Ф. Ишмаков). Владимир стал бронзовым призёром в категории 86 кг. Организаторы отметили работу арбитра Зои Швейкиной, она стала одной из лучших судей первенства ПФО.

Как прошли соревнования для спортсменов Башкортостана, смотрите в нашей видео и фото подборке. (Все фото в альбоме групы https://vk.com/album-186681062_301493943)